Под проливным дождем "Челси" с трудом обыграл "Суонси"

GettyImages, Фото Стью Форстер

В матче 35-го тура "Челси" в гостях обыграл "Суонси" 1:0. "Аристократы" занимают пятое место, отставая от "Тоттенхэма" на два очка (у "шпор" игра в запасе).

"Суонси": Фабяньски, Ольссон (Раутледж, 81), Нотон, ван дер Хорн, Робертс (Кэрролл, 63), Моусон, Кинг (Дайер, 58), Ки Сон Ен, Клукас, Андре Айю, Джордан Айю

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Аспиликуэта, Рюдигер, Эмерсон, Фабрегас (Виллиан, 81), Мозес, Бакайоко, Канте, Азар (Педро, 81), Жиру (Мората, 85)

Матч шел под сильным дождем, что внесло коррективы в тактику команд.

Победный гол был забит на 4-й минуте. Гости перехватили мяч. Азар направил мяч в штрафную. Фабрегас метров с 15 пробил в "девятку" 0:1. На 21-й минуте Фабрегас бьет - мяч попал в защитника. Защитник опередил Жиру и пробил по своим воротам. Мяч попал в перекладину.

На 73-й минуте Фабрегас прострелил. Вратарь неуверенно сыграл, мяч отскочил к Мозесу, но тот с трех метров не попал в створ ворот.

В конце встречи валлийцы бросились отыгрываться. На 78-й минуте Куртуа справился с мощным ударом Нотона. На 88-й минуте Кэрролл послал мяч рядом со штангой.