Лига чемпионов: "Селтик" победил с крупным счетом и отправил "Шахтер" в Лигу Европы

Getty Image Фото Марк Реннаклс

В ответном матче плэй-офф квалификации Лиги чемпионов в Шотландии "Селтик" победил карагандинский "Шахтер" 3:0. Гол, позволивший избежать дополнительного времени, был забит на второй компенсированной арбитром минуте.

В Казахстане "Шахтер" победил со счетом 2:0.

"Селтик": Форстер, Мэттьюз, Лустиг, Эмброуз, Малгрю, Форрест (ван Дейк, 90+4), Браун, Ледли, Коммонс (Бурригтер, 79), Самарас, Стоукс

"Шахтер": Мокин, Симчевич, Малый, Джиджич, Порываев, Каньяс, Вичюс, Васильевич, Финонченко (Зенькович, 83), Казарян, Хижниченко

Хозяева с первых минут начали штурм. Отлично играл вратарь гостей Александр Мокин весь первый тайм отражавший удары шотландцев. Счет был открыт в уже добавленное арбитром к первому тайму время. Самарас сделал передачу. Коммонс пробил точно в угол 1:0.

На 48-й минуте Самарас получил мяч в штрафной и перебросил его через вратаря 2:0. На 62-й минуте Стокс бил с линии вратарской – мяч попал в перекладину. Через 2 минуты могли отличиться гости. Мяч после удара Хижниченко угодил в перекладину.

На второй минуте компенсированного времени Стокс прорвался в штрафную и прострелил. Форрест отправил мяч в ворота 3:0.