Швейцарцы обыграли "Динамо" и вышли в групповой турнир Лиги чемпионов

GettyImages, фото Шон Боттерилл

"Янг Бойз" впервые вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, победив в ответном матче загребское "Динамо" 2:1. В Швейцарии соперники сыграли вничью 1:1.

"Динамо": Загорац, Теофиль-Катрин, Леовац (Будимир, 74), Дилавер, Стоянович, Адеми (Шуньич, 32), Гояк, Гавранович, Хайрович, Оршич (Кондзер, 83), Ольмо

"Янг Бойз": фон Балльмоос, фон Берген, Бенито, Вютрих, Мбабу, Сулеймани (Ассале, 55), Саного, Соу, Нгамале (Эбишер, 90+3), Фасснахт (Бертоне, 84), Оаро

На 7-й минуте хорваты ввели мяч из-за боквой. Передача в штрафную. Гояк развернулся и сбросил мяч назад. Изет Хайрович пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 1:0.

На 64-й минуте бывший форвард ПСЖ Гильом Оаро реализовал пенальти 1:1. Через 2 минуты гости подали угловой. Вютрих головой сбросил мяч во вратарскую. Оаро протолкнул мяч в сетку 1:2.