Мата дебютировал в "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" разгромил "Эвертон": обзор

Getty Image Фото Майкл Риган

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" победил "Кардифф" 2:0. "Арсенал" потерял очки в "Саутгемптоне" 2:2. "Ливерпуль" разгромил "Эвертон" 4:0.

Манчестер Юнайтед – Кардифф-Сити 2:0

В этом матче в составе "красных дьяволов" дебютировал Хуан Мата.

Хозяева начали матч мощно, и быстро забили гол. Ближе к перерыву инициатива перешла к подопечным Солскьяера. Второй тайм лучше начали гости, но пропустили гол. В последние полчаса "Манчестер Юнайтед" уверенно контролировал ход матча.

На 6-й минуте Янг навесил. Мяч после удара Валенсии попал в перекладину. Ваен Перси пробил – Маршалл парировал мяч. Голландец сумел пробить еще раз 1:0.

На 59-й минуте Янг обыграл защитника и мощно пробил в дальний угол 2:0.

Норвич – Ньюкасл 0:0

Саутгемптон – Арсенал (Лондон) 2:2

"Святые" владели преимуществом в первом тайме, которое сумели воплотить в забитый гол. Начало второй половины встречи получилось бурным – за 6 минут были забиты три мяча.

Затем хозяева действовали лучше, но и "канониры" могли забить.

На 21-й минуте Шоу навесил. Фонте в высоком прыжке пробил головой 1:0. На 48-й минуте Санья послал мяч вдоль линии вратарской. Жиру пробил с разворота 1:1.

На 53-й минуте Озил ворвался в штрафную и сделал передачу. Касорла точно пробил 1:2. Через минуту хозяева восстановили равновесие. Родригес направил мяч во вратарскую. Лаллана не промахнулся 2:2.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве. Фламини прыгнул двумя ногами в соперника и был удален.

Суонси – Фулхэм (Лондон) 2:0

Кристал Пэлас (Лондон) – Халл Сити 1:0

Ливерпуль – Эвертон (Ливерпуль) 4:0

В начале матча обе команды остро атаковали. После пропущенного гола "ириски" могли отыграться. Но затем оборона гостей допустила две грубые ошибки. Обе реализовал Старридж и исход матча стал ясен.

На 21-й минуте Суарес подал угловой. Джеррард головой переправил мяч в сетку 1:0. На 33-й минуте Коутиньо пасом отрезал сразу трех игроков обороны. Старридж вышел один на один 2:0.

Через 2 минуты следует длинный пас Туре. Защитники прозевали рывок Старриджа, который красиво перекинул мяч через вратаря 3:0.

На 50-й минуте Суарес проскочил между защитниками, вышел один на один 4:0. На 54-й минуте Старридж не реализовал пенальти – мяч прошел выше ворот.