Футбол: бразильцы одержали волевую победу над белорусами

Getty Image Фото: Франсис Бомпар

Продолжается олимпийский футбольный турнир. Мексиканцы обыграли сборную Габона 2:0. Команды Египта и Новой Зеландии сыграли вничью 1:1. Бразильцы обыграли белорусов 3:1.

Египет – Новая Зеландия 1:1

Мексика – Габон 2:0

Оба мяча в последние полчаса матча забил Джованни Дос Сантос. На 90-й минуте африканцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил защитник "Осера" Анри Ндонг.

Бразилия – Мексика 3:1

В первом тайме белорусы на равных сражались с грозным соперником, но после перерыва сказался класс бразильцев.

На 8-й минуте Алексиевич отправил мяч на угол штрафной. Козлов перевел мяч во вратарскую. Натурализованный бразилец Ренан (БАТЭ) открыл счет 0:1.

На 15-й минуте Алешандре Пато перевел мяч в дальний угол 1:1. На 65-й минуте Неймар идеально исполнил штрафной. Мяч влетел в верхний угол 2:1. На 90-ц минуте Неймар принял мяч, обыграл двух защитников и сделал пас пяткой. Оскар отправил мяч под перекладину 3:1.