Чемпионат мира. Голландки победили итальянок и впервые вышли в полуфинал

Даниэль ван де Донк (Арсенал) пробила метров с 20 - мяч попал в перекладину
GettyImages, фото Алекс Гримм

Голландки вышли в полуфинал женского чемпионата мира, который проходит во Франции, победив сборную Италии 2:0.

Соперник сборной Нидерландов определится в матче Германия - Швеция.

"Оранжевые" на этом турнире победили во всех встречах. Голландки впервые вышли из группы чемпионата мира (впервые они сыграли на первенстве мира в 2015 году). Итальянки из группы выходили и раньше, но дальше четвертьфиналов не проходили. Этот турнир исключением не стал.

Итальянки могли счет на 18-й минуте. Валентина Бергамаски (Милан) оказалась одна перед воротами и красиво пробила слету. Сари ван Веенедель (Арсенал) мяч поймала.

На 58-й минуте Даниэль ван де Донк (Арсенал) пробила метров с 20 - мяч попал в перекладину.

На 70-й минуте Шерида Спитце (Волеренга, Норвегия) навесила со штрафного. Вивиан Мидема (Арсенал) головой отправила мяч в сетку 0:1. На 80-й минуте Спитце навесила со штрафного с фланга. Стефани ван дер Грагт (Барселона) пробила головой 0:2.