КАН. Вратарь "Маккаби" не смог остановить южноафриканцев

Elsa, Getty Images

В матче группового турнира Кубка африканских наций, который проходит в Египте, сборная ЮАР одолела команду Намибии 1:0.

ЮАР: Кит, Мкванази, Латшвайо, Мкизе (Мфахлеле, 67), Хланти, Зунгу (Мокотджо, 84), Кекана, Вилакази (Велдвейк, 86), Зване, Тау, Мотиба

Намибия: Казапуа, Ньямбе, Хаосеб, Ханамуб, Хораб, Кетжижере, Шитемби, Хотто, Шилонго (Гурираб, 46), Штарке (Каматука, 76), Шалулиле

Эксперты были единогласны: если южноамериканцы хотят выйти в следующий этап, они обязаны побеждать. "Храбрые воины" всего третий раз пробились в финальную стадию турнира. В семи матчах с соседями они лишь раз сыграли вничью.

Южноафриканцы больше атаковали и создали несколько голевых моментов еще до перерыва. Неплохо играл Ллойд Казапуа (Маккаби, Йоханнесбург).

Единственный голевой момент намибийцы создали на 65-й минуте. Даррен Кит (Бидвест Уитс) неудачно прервал прострел. Его одноклубник Деон Хотто пытался добить мяч в сетку, но защитник вынес мяч с линии ворот.

На 68-й минуте после подачи углового отличился Бонгани Зунгу (Амьен) 1:0.