В Аугсбурге словаки победили сборную Германии

Getty Images, Фото: Марк Мюллер

В Аугсбурге в товарищеском матче сборная Словакии одержала волевую победу 3:1 над чемпионами мира, командой Германии.

Германия: Лено (тер Штеген, 46), Руди, Рюдигер, Боатенг (Хеведес, 64), Хектор, Сане, Киммих (Шюррле, 75), Хедира (Вайгль, 46), Гетце, Дракслер, Гомес (Брандт, 46)

Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Швенто, Дуда (Стох, 61), Куцка (Печовски, 81), Грошовски (Шкриньяр, 78), Гамшик (Грегуш, 85), Вайсс, Дюриш (Шестак, 68)

На 13-й минуте Марио Гомес (Бешикташ) реализовал пенальти 1:0. Немцы упустили еще два-три момента для того, чтобы увеличить преимущество.

А перед самым перерывом гости забили два мяча. На 42-й минуте Марек Гамшик (Наполи) метров с 25 пробил в "девятку" 1:1. Через 2 минуты Михал Дюриш (Виктория, Пльзень) после углового вколотил мяч под перекладину 1:2.

На 53-й минуте Юрай Куцка (Милан) пробил – Тер Штеген сыграл не лучшим образом 3:1.