Сенсация чемпионата Испании: "Реал" проиграл в Каталонии, но не "Барселоне"

GettyImages, Фото Алекс Каппаррос

В Жироне на стадионе "Монтиливи" произошла громкая сенсация. В матче 10-го тура чемпионата Испании местный клуб победил столичный "Реал" 2:1.

Отрыв "сливочных" от лидирующей "Барселоны" составляет 8 очков.

"Жирона": Буну, Маффео, Эспиноса, Хуанпе, Муньеса, Адай, Порту (Кайоде, 82), Гранель, Пере Понс, Борха (Тимор, 75), Стуани (Мохика, 88)

"Реал": Касилья, Хакими (Асенсио, 66), Варан (Начо, 46), Серхио Рамос, Марселу

(Васкес, 66), Каземиру, Кроос, Модрич, Иско, Криштиану Роналду, Бензема

Гости забили быстрый гол и ничего не предвещало сенсационного результата. Хотя еще в первом тайме "прозвенел звонок", Точнее, два. Мяч дважды попадал в штангу ворот гостей.

На 12-й минуте Маффео ворвался в штрафную и сильно пробил. Мяч попал в штангу. "Реала" проводит контратаку. Роналду бьет с линии штрафной. Голкипер мяч парировал. Иско добил мяч в сетку 0:1.

На 36-й минуте Порту пробил головой в дальний угол. Гостей спасла штанга. На 54-й минуте Кристиан Стуани обыграл Начо и пробил в нижний угол 1:1. Через 4 минуты Маффео пробил. Касилья мяч парировал. Маффео нанес еще один удар. Порту пяткой подправил мяч в сетку 2:1.