Хайфское дерби: "Маккаби" забил три безответных гола

Getty Image Фото: Ян Уолтон

В 12-м туре чемпионата Израиля состоялось хайфское дерби. "Апоэль" принимал "Маккаби" и проиграл. "Зеленые" забили во втором тайме три безответных мяча.

"Апоэль": Кале-Дрешлер, Шелег, Бокович, Роаш, Азам, Арель, Дора, Абукарат (Данкович, 72), Царфати (Глущевич, 63), Лала (Ранкевич, 79), Абидур

"Маккаби": Шаранов, Мешумар, Кейнан, Чочалич, Шейман, Ядин, Боколли (Амаша, 46), Голаса, Эзра, Катан (Цаири, 78), Азулай (Ямпольски, 71)

В первом тайме большим территориальным преимуществом владел "Маккаби", но особых выгод из этого не извлек. Все опасность воротам Кале исходила от Шеймана, который делал неплохие передачи. Голкипер "акул" справился с ударами Катана, Бокколи и Голасы.

На 53-й минуте хозяева создали единственный момент, который с натяжкой можно назвать опасным. Абукарат продрался к лицевой линии и прострелил во вратарскую. Там защитники опередили Абидура.

На 58-й минуте Эзра на скорости сместился с фланга на край штрафной и прострелил. Голаса пробил низом метров с 15 0:1. На 69-й минуте Амаша оказался один перед воротами, но метров с 8 послал мяч намного выше перекладины.

На 74-й минуте мяч взлетел над штрафной высокой "свечкой". Кале обязан был поймать мяч, но его упустил. Амаша пробил по пустым воротам 0:2. Через минуту защитники дали Эзре войти в штрафную и пробить в дальний угол 0:3.