Лига чемпионов. Дубль экс-форварда "Зари". "Реал" на своем поле едва не проиграл "Брюгге"

Деннис забивает
GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

Мадридский "Реал" едва не преподнес сенсацию Лиги чемпионов, чуть не проиграв на своем поле "Брюгге" 2:2.

Бельгийцы вели в счете до 55 минуты. Хозяева отыгрались только после того, как гости остались в меньшинстве.

Зидан поменял Тибо Куртуа после первого тайма, проигранного со счетом 0:2.

"Реал": Куртуа (Ареола, 46), Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Начо (Марселу, 46), Кроос, Каземиру, Модрич, Васкес (Винисиус Жуниор, 67), Бензема, Азар

"Брюгге": Миньоле, Клинтон Мата, Мехеле, Дели, Соболь, Вормер, Ритс, Ванакен, Диатта, Деннис (Опенда, 71. Кулс, 87), Тау (Схрейверс, 90+2)

Владея громадным преимуществом (62% владения мячом, 26:7 по ударам, 6:4 - в створ (хозяева нанесли 20 неточных ударов), 14:1 по угловым), и едва не проиграли. Только сменив Куртуа, Зидан сумел ограничить количество пропущенных мячей двумя.

На 9-й минуте бывший форвард "Зари" Эммануэль Деннис оказался перед воротами и послал мяч в сетку 0:1. Куртуа упал еще в момент передачи. Помешать нигерийцу он не мог. На 39-й минуте Деннис вышел один на один 0:2.

На 55-й минуте Бензема навесил в штрафную. Рамос головой переправил мяч в ворота 1:2.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве. Руд Формер получил вторую желтую карточку за подкат сзади. Со штрафного, назначенного за это нарушение, хозяева отыгрались. Навес. Каземиру пробил головой 2:2.