Суарес наказывает "попугаев" за ошибки. "Барселона" с крупным счетом победила в дерби

Луис Суарес мяч перехватил, вышел один на один и открыл счет 0:1
GettyImages, Фото Давид Рамос

В матче 35-го тура чемпионата Испании состоялось барселонское дерби. "Барселона" в гостях разгромила "Эспаньол" 3:0.

"Эспаньол": Диего Лопес, Кариколь, Давид Лопес, Рейес, Хави Лопес, Пьятти (Перес, 66), Фуэго (Рока, 79), Виктор Санчес, Хурадо, Морено, Кайседо (Леу Баптистан, 61)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Серхи Роберто, Бускетс, Ракитич, Андре Гомиш (Маскерано, 79), Неймар, Луис Суарес, Месси

Несмотря на крупный счет, игра не стала для "гранатовых" легкой прогулкой. В первом тайме опасных моментов почти не было (хотя хозяева могли забить в начале матча). Первый гол стал результатом грубой ошибки обороны "попугаев".

На 5-й минуте Хурадо вышел один на один и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 39-й минуте Серхи Роберто пробил головой с линии вратарской. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 50-й минуте бывший спартаковец Хурадо с центра поля направил мяч в свою штрафную. Луис Суарес мяч перехватил, вышел один на один и открыл счет 0:1. На 60-й минуте Месси забросил мяч в штрафную. Неймар пробил. Мяч попал в перекладину и ушел за пределы поля.

На 76-й минуте Месси протаранил оборону хозяев и сделал передачу Ракитичу. Хорват пробил в дальний нижний угол 0:2. На 87-й минуте следует навес. Аарон Мартин неуклюже попытался вынести мяч и упал. Луис Суарес оказался один перед вратарем и забил.