Лига Европы. Команды Сергея Реброва и Дана Битона вышли в групповой этап

Глазго Рейнджерс - Легия
GettyImages, фото Йен Макниккол

Завершился отборочный турнир Лиги Европы. В групповую стадию вышли АЗ, "Ференцварош", "Дюделанж", "Гент", "Лудогорец", "Айнтрахт" (Франкфурт), "Вулверхэмптон", "Глазго Рейнджерс" и "Витория" (Гимараэш).

Антверпен (Бельгия) - АЗ (Алкмаар, Голландия) 1:4 (дополнительное время) (первый матч 1:1)

Лиор Рефаэлов вышел в стартовом составе бельгийцев и был заменен на 80-й минуте (при счете 1:0).

Голландцы спаслись чудом. Хозяева не удержали победный счет, оставшись вдевятером. На 35-й минуте был удален бывший киевский динамовец Дьемерси Мбокани. На 73-й минуте Дидье Ламкель Зе открыл счет и тут же получил вторую желтую карточку.

Голландцы отыгрались на 90-й минуте. А в дополнительное время забили еще три мяча.

Ференцварош (Будапешт, Венгрия) - Судува (Марьямполь, Литва) 4:2 (0:0).

Дюделанж (Люксембург) - Арарат - Армения (Ереван, Армения) 2:1 (по пенальти 5:4) (1:2)

Риека (Хорватия) - Гент (Бельгия) 1:1 (1:2)

Марибор (Словения) - Лудогорец (Разград, Болгария) 2:2 (0:0)