Чемпионат Испании: "Барселона" в большинстве победила "Атлетико"

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила мадридский "Атлетико" 2:1. "Матрасники" половину матча играли вдесятером, а почти треть – вдевятером.

"Барселона": Браво, Дани Алвес (Серхи Роберто, 82), Пике, Маскерано, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Ракитич (Арда Туран, 67), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Коке, Ньигес, Габи (Хесус Гамес, 46), Фернандес (Томас, 76), Феррейра-Карраско, Гризманн (Савич, 67)

На 10-й минуте следует навес в центр штрафной. Центральные защитники не уследили за Коке, который пробил слету 0:1. На 30-й минуте Неймар отправил мяч в штрафную. Альба обыграл защитника и сделал передачу в район 11-метровой отметки. Месси послал мяч в нижний угол 1:1.

На 38-й минуте Суарес оттеснил от мяча защитника и сильно пробил 2:1.

На 44-й минуте Фелипе Луис грубо врезался в Месси и был удален.

На 65-й минуте Годин выполнил жесткий подкат против Суареса. Вторая желтая карточка – удаление.