Юниорский чемпионат мира по хоккею: матч израильтян судил арабский арбитр

GettyImages, Фото Марк Кольб

В этом сезоне юниорская сборная Израиля вряд ли сможет претендовать на повышение в классе - переход в дивизион 2В.

Чемпионат мира по хоккею в дивизионе 3А (игроки до 18 лет) проходит в Турции. В четвертом туре израильтяне, после трех туров занимавшие второе место, проиграли аутсайдерам, сборной Болгарии (проигравшей первые три встречи) 1:3.

По броскам счет 35:30 в пользу израильтян.

На 25-й минуте Хен Цадик (Бостон Шемрокс) открыл счет 0:1.

Во втором периоде болгары ответили двумя голами. Отличились Тарек Абди (Морски Драконы, Варна) и Константин Рангелов (Эспоо Блюз, Финляндия). На 55-й минуте гол забил Марио Атанасов (НСА София).

Матч обслуживала международная бригада арбитров. Одним из лайнсменов был Яхья Аль-Джнейби (ОАЭ).