Самый красивый гол из офсайда забит в матче чемпионата Англии

Джек Комптон
GettyImages, Фото Гарри Трамп

Матч 34-го тура Национальной лиги "Юг" (шестой дивизион английского футбола), в котором "Хемел Хемстед" сыграл вничью с "Батом" 1:1, неожиданно привлек внимание болельщиков всего мира.

Виной всему эпизод, произошедший на 26-й минуте. Его британские СМИ назвали "самым красивым голом, забитым из положения "вне игры"".

Гол засчитан не был.

Последовал длинный перевод с фланга на линию штрафной. Джек Комптон (ранее выступал за "Вест Бромвич" и "Портсмут") не дал мячу опуститься на газон, подбросив его в воздух, а затем нанес потрясающий удар в дальний угол.

Комментатор сказал: "Бедный, бедный Джек Комптон. Это лучший гол в его длинной карьере".

На 14-й минуте Шон Ригг вывел "Бат" вперед 0:1.

Хозяева отыгрались на 20-й минуте. Гол забил бывший игрок "Арсенала" Санчес Уотт.

Видео "самого красивого гола, забитого из офсайда" можно посмотреть на YouTube.