"Стекольщики" не реализовали пенальти на последних секундах встречи. "Манчестер Сити" прервал победную серию

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В матче 21-го тура чемпионата Англии прервалась впечатляющая 18-матчевая победная серия "Манчестер Сити". Лидер не смог победить "Кристал Пэлас" 0:0.

Более того, "горожане" могли и проиграть. Хозяева не реализовали пенальти на второй минуте компенсированного времени.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Фосу-Менса, Томкинс, Данн (Келли, 20), ван Анхолт, Таунсенд, Миливоевич, Кабай (Панчеон, 75, Ли Чхон Ен, 90), Ридевалд, Бентеке, Заа

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Мангала, Данилу, Фернандинью, Гюндоган (Стерлинг, 57), Де Брейне, Бернарду Силва (Туре, 81), Сане, Габриэл Жезус (Агуэро, 23)

Первый опасный момент у своих ворот создал на 9-й минуте голкипер "горожан". Он неудачно выбил мяч. Бентеке бил по пустым воротам. Но Мангаля успел броситься под удар.

На 11-й минуте Габриэль Жезус неудачно приземлился и получил травму. Его заменил Серхио Агуэро. Он же на 28-й минуте создал первый опасный момент у ворот хозяев. После его удара мяч попал в штангу. На 63-й минуте Сане бил метров с 3. Хенесси сумел отразить мяч на угловой.

На 77-й минуте Таунсенд метров с 6 не попал в пустые ворота.

На второй минуте компенсированного времени Лука Миливоевич не реализовал пенальти. Эдерсон ногой парировал мяч.