Первое удаление Мбаппе. ПСЖ едва не упустил преимущество в три мяча

GettyImages, Фото Росс Киннэйрд

"Пари Сен-Жермен" вышел в финал Кубка французской лиги, победив в гостях "Ренн" 3:2. На 85-й минуте парижане вели в счете 3:0 и едва не упустили преимущество.

"Ренн": Диалло, Бааль, Траоре, Гнаньон, Желен, Гуркюфф (Сако, 45), Андре, Хазри (Леа Силики, 70), Прцич, Буриго, Сарр (Юну, 64)

"ПСЖ": Трапп, Берчиче, Менье, Маркиньюс, Кимпембе, Пасторе (Ло Сельсо, 45), Верратти, Рабьо (Диарра, 89), Ди Мария (Нкунку, 82), Неймар, Мбаппе

На 26-й минуте Монье из-за пределов штрафной "закинул парашют" в дальний угол ворот 0:1. На 55-й минуте Неймар принял мяч грудью и скинул под удар. Ди Мария сильно бьет. Диалло мяч парировал. Маркиньоc добил мяч в сетку 0:2. На 69-й минуте Ло Сельсо бьет с острого угла. Мяч от ноги вратаря влетает в сетку 0:3.

На 63-й минуте парижане остались в меньшинстве. Впервые в профессиональной карьере был удален Килиан Мбаппе. Судья удалил форварда после просмотра видео.

На 85-й минуте Людовик Бааль навесил. Диафра Сахо, перешедший 29 января из "Вест Хэма", головой отправил мяч в дальний угол ворот 1:3. На второй минуте компенсированного времени Саньин Прчич метров с 25 пробил точно в "шестерку" 2:3.