Сенсация чемпионата Англии: чудовищная ошибка Чеха и поражение "Арсенала"

GettyImages, Фото Майкл Стил

Состоялись матчи 25-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" неожиданно проиграл "Суонси" 1:3. Благодаря сенсационной победе, "лебеди" выбрались из "зоны вылета".

Суонси - Арсенал (Лондон) 3:1

В этом матче в составе "канониров" дебютировал Генрих Мхитарян. Он вышел на замену на 60-й минуте.

На 33-й минуте Езил получил мяч в штрафной и сделал передачу. Начо Монреаль в падении протолкнул мяч в сетку 0:1.

Через минуту хозяева счет сравняли. Моусон отобрал мяч у Езила. Передача. Сэм Клукас вышел один на один 1:1. На 61-й минуте Чех неудачно выбил мяч, сделав пас Джордану Айю. Форвард с 10 метров поразил нижний угол 2:1. На 86-й минуте Мустафи неудачно выбил мяч. Клукас пробил под перекладину 3:1.

Вест Хэм (Лондон) - Кристал Пэлас (Лондон) 1:1

Хаддерсфилд - Ливерпуль 0:3

"Красные" занимают четвертое место, набрав 50 очков (столько же у "Челси"), отставая от лидера на 15 очков.