Отборочный матч чемпионата Европы: бельгийцы обыграли сборную Израиля

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В отборочном матче чемпионата Европы 2016 года сборная Израиля на своем поле проиграла бельгийцам 0:1.

Положение команд. Бельгия, Уэльс по 11 очков, Израиль 9, Кипр 6, Босния и Герцеговина 5, Андорра 0.

Израиль: Марсиано, Таль Бен-Хаим (защитник), Гершон, Бен Аруш (Барда, 84), Джани, Саар, Натхо, Заави, Ейни (Рефаэлов, 66), Битон, Хемед (Таль Бен-Хаим (нападающий), 46)

Бельгия: Куртуа, Компани, Фертонген, Ломбертс, Алдервейрелд, Феллаини, Витсель, Азар (Шадли, 63), Де Брейне, Наингголан (Ориги, 86), Бентеке (Денайер, 67)

Сборная Израиля играла неплохо, особенно во втором тайме. Но воплотить свое игровое преимущество в голы израильтяне не смогли.

Единственный гол был забит на 9-й минуте. Навес со штрафного. Наингголан бьет – мяч попадает к Компани. Марсиано парирует удар с близкого расстояния. Феллаини добил мяч в сетку 0:1.

На 64-й минуте бельгийцы остались в меньшинстве. Компани получил второе предупреждение.