Скандальный матч: игроку камнем разбили голову. Удаление. Победа гостей в серии пенальти

GettyImages, Фото Росс Киннэйрд

Ответный матч первого раунда Кубка Судамерикана, в котором встречались "Депортиво" (Куэнка, Эквадор) и "Ориенте Петролеро" (Боливия), неожиданно привлек внимание болельщиков со всего мира.

Первый матч закончился вничью 1:1. Ответный - с таким же счетом. В серии послематчевых пенальти победили боливийцы 8:7.

Перед матчем, когда команды стояли в центре поля, болельщик бросил камень и разбил голову полузащитнику гостей Оскару Рибере. Футболисту оказали медицинскую помощь, он смог выйти на поле и был заменен на 62-й минуте.

На 44-й минуте Хуан Диненно вывел хозяев вперед 1:0.

На 73-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Луис Родригес.

На 85-й минуте Максимилиано Фрейтас реализовал пенальти 1:1.

14 одиннадцатиметровых ударов соперники пробили точно. Решающим стал неудачный пенальти в исполнении Ричарда Шунке.