"Маккаби" (Тель-Авив) уверенно победил "Ирони" (Нагария)

Ynet

В матче пятого тура чемпионата Израиля по баскетболу "Маккаби" (Тель-Авив) победил на своем поле "Ирони" (Нагария) 87:73 и стал единоличным лидером турнира.

Никола Вуйчич, признанный MVP (самым полезным игроком) шестого тура Евролиги УЛЕБ, вновь был лучшим на площадке в составе хозяев.

"Желтые" повели в счете 12:6 благодаря двум трехочковым броскам Уилла Байнама. Первая четверть закончилась 26:21 в пользу хозяев.

Однако гости, одержавшие в первых четырех турах 4 победы, так просто сдаваться не собирались. В начале второй четверти северяне сокращают разрыв до минимума 30:31. Затем сравнивают счет 39:39. "Маккаби" выходит вперед 44:41. Но первую половину выигрывают гости 45:44.

Хозяева вернули себе преимущество на первых минутах третьего периода 53:44 и выиграли третью четверть 65:55. В последней десятиминутке они уверенно довели матч до победы.

"Маккаби": Дерек Шарп (17), Никола Вуйчич (17 + 9 передач + 7 подборов), Уилл Байнам (16), Джейми Арнольд (11), Симас Ясайтис (10).

"Ирони": Равив Лимонад (17), Барак Пелег (11), Идо Козикаро (10).