Аршавин вышел на замену. "Арсенал" проиграл в Греции: обзор

Getty Image Фото: Майк Хьюитт

Несмотря на поражение от "Олимпиакоса" 1:2, "Арсенал" вышел в плэй-офф. "Шальке 04" сыграл вничью с чемпионом Франции 1:1. Английский и немецкий клуб прошли в следующий этап. Греки сыграют в Лиге Европы.

Положение команд. "Шальке 04" 12 очков, "Арсенал" 10, "Олимпиакос" 9, "Монпелье" 2.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Арсенал (Лондон, Англия) 2:1

Первый тайм прошел в равной борьбе. На 38-й минуте Жервиньо оттянул на себя трех защитников и сделал пас. Росицки отправил мяч в дальний угол 0:1.

После перерыва на поле вышел Андрей Аршавин. Во втором тайме греки стали действовать более агрессивно и забили два мяча. Отличились Маниатис и Митроглу.

Монпелье (Франция) – Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) 1:1

В течение 3 минут в первой трети второго тайма соперники обменялись голами. На гол Хюведеса хозяева ответили ударом Эрреры.