Поражения Гальперна и Овечкина, две голевые передачи лучшего еврейского хоккеиста: обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Джерси" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:1. "Питтсбург" в Нью-Йорке обыграл "островитян" 4:2. "Торонто" в гостях одолел "Вашингтон" 3:2. "Оттава" справилась с "Баффало" 4:3. "Калгари" разгромил "Детройт" 4:1.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1

Джефф Гальперн (Рейнджерс) отыграл 12 минут (показатель 0).

Илья Ковальчук отыграл 24 минуты и очков не набрал.

Нью-Йорк Айлендерс – Питтсбург Пингвинз 2:4

Вратарь "островитян" Евгений Набоков совершил 22 сэйва, в том числе отразил три броска Евгения Малкина (форвард в матче очков не набрал).

Вашингтон Кэпиталз – Торонто Мейпл Лифс 2:3

В середине первого периода в течение 2 минут 35 секунд Джеймс Ван Римсдийк забросил две шайбы. Голкипер гостей Бен Скрайвенс отразил 24 броска.

На счету Александра Овечкина результативная передача.

Колумбус Блю Джекетс – Лос-Анджелес Кингз 2:4

Одну из шайб в ворота Стива Мейсона забросил Вячеслав Войнов.

Оттава Сенаторз – Баффало Сейбрз 4:3

Филадельфия Флайерз – Тампа-Бей Лайтнингз 2:1

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (показатель 0).

Том Сеслито впервые в карьере забросил две шайбы в одном матче. Илья Брызгалов совершил 21 сэйв.

Детройт Ред Уингз – Калгари Флэймз 1:4

Майкл Каммалери отыграл 16 минут. Лучший еврейский хоккеист сделал две результативных передачи (показатель 1).

Виннипег Джетс – Флорида Пантерз 3:2 (овертайм)

За 16 секунд до окончания овертайма хозяева реализовали численное преимущество. Брайан Литтл получил шайбу в середине зоны и мощно бросил.

Сент-Луис Блюз – Нешвилл Прэдейторз 1:6

По броскам убедительное преимущество у хозяев 32:19. Отличный матч провел голкипер "хищников" Пекка Ринне, отразивший 31 бросок.

Сан-Хосе Шаркс – Чикаго Блэк Хоукс 3:5

После 11 минут 37 секунд счет был 3:3. Во втором и третьем периодах по одной шайбе забросил Патрик Кейн.