Бенаюн забил. "Бейтар" и "Маккаби" вышли во второй отборочный раунд Лиги Европы

thinkstockphotos.com

Тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл словенский клуб "Горица" 1:0. "Бейтар" на своем поле победил боснийскую "Слободу" (Тузла) 1:0.

Горица (Словения) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 0:1 (первый матч 0:3)

Единственный гол на 10-й минуте забил Йоси Бенаюн. Это первый гол легенды израильского футбола в составе "желтых".

В этом матче в составе "Маккаби" дебютировал белорусский защитник Егор Филипенко, ранее выступавший за "Томь", московский "Спартак", БАТЭ и "Малагу".

Следующим соперником "Маккаби" станет "Кайрат".

Бейтар (Иерусалим, Израиль) - Слобода (Тузла, Босния и Герцеговина) 1:0 (0:0)

На 67-й минуте Омер Ацили реализовал пенальти 1:0.

Доигрывали гости в меньшинстве. На 87-й минуте вторую желтую карточку получил бывший полузащитник "Балтики" и карагандинского "Шахтера" Алдин Джидич.

Столичный клуб сыграет с победителем пары "Омония" (Никосия, Кипр) – "Бананц" (Армения).