Чемпионат мира по хоккею: россияне победили датчан, канадцы – американцев

На проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею сборная России переиграла команду Дании 4:1

На проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею сборная России переиграла команду Дании 4:1. Канадцы в упорной борьбе победили команду США 5:4.

Россияне одержали вполне ожидаемую победу. На 11-й минуте Максим Афиногенов бросил из-под защитника 1:0. Исход встречи был решен во втором периоде. В течении трех минут россияне дважды реализовали численное преимущество. На 28-й минуте отличился Александр Овечкин, на 30-й – Сергей Федоров.

На 43-й минуте Константин Горовиков забросил 4-ю шайбу в ворота датчан. На 58-й минуте Ким Стал реализовал численное преимущество 4:1.

Чехи разгромили итальянцев 7:2.

Итоговое положение команд. Россия 8 очков, Чехия 7, Дания 3, Италия 0.

Канадцы обыграли американцев 5:4. Матч получился напряженным. Хозяева почти весь матч вели в счете, гости каждый раз находили в себе силы отыграться. Решающую шайбу забил Дэни Хитли за 47 секунд до финальной сирены. Через две секунды американцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но это не помогло.

Сборная Латвии победила словенцев 3:0.

Итоговое положение команд. Канада 9 очков, США 6, Латвия 3, Словения 0.