Лига Европы. ""Спартак" победил в Швейцарии

Epsilon, GettyImages

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы московский "Спартак" в гостях обыграл "Тун" 3:2.

"Тун": Февр, Гларнер, Родригеш, Хавенар, Йосс (Саланович, 77), Кастроман, Гелми, Стиллхарт, Хефти, Рапп, Мюнси (Тосетти, 46)

"Спартак": Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Бакаев (Мельгарехо, 87), Гулиев, Зобнин, Ананидзе (Шюррле, 60), Мирзов (Ташаев, 72), Понсе

Статистическое преимущество у "Туна" (56% владения мячом, 4:2 по угловым, 14:11 по ударам). В створ чаще попадали "красно-белые" 5:4.

На 22-й минуте хозяева устроили перепасовку у своих ворот. Мяч потеряли. Мирзов доставил мяч в штрафную. Понсе открыл счет 0:1. На 29-й минуте Зелимхан Бакаев нанес великолепный удар метров с 23 0:2.

В начале второго тайма хозяева сумели собраться и сравнять счет. На 52-й минуте Максименко парировал мяч после удара Бэзила Стиллхарта. 19-летний Ниас Хефти добил мяч в сетку 1:2. На 59-й минуте Тосетти навесил. Симоне Рапп нанес удар головой 2:2.

На 73-й минуте спартаковцы перехватили мяч в центре и провели скоростную атаку. Шюррле забросил мяч в штрафную. Бакаев забил победный гол 2:3.