"Гамбург" разгромил чемпиона, "Боруссия" и "Байер" забили 6 мячей: обзор

Getty Image Фото: Ларс Барон

"Гамбург" разгромил дортмундскую "Боруссию" 4:1. "Вердер" с таким же счетом расправился со "Штутггартом". Гладбахская "Боруссия" сыграла вничью с "аптекарями" 3:3.

Боруссия (Дортмунд) – Гамбург 1:4

На 17-й минуте следует длинный пас в штрафную гостей. Левандовски выскочил из-за спины защитника и переиграл Адлера 1:0. Радость чемпиона была недолгой. Гости отыгрались через минуту. Аого ворвался в штрафную и прострелил. Руднев переправил мяч в сетку 1:1.

На 26-й минуте Сон обыграл Бендера и нанес удар в дальний угол 1:2. На 31-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Левандовски подрался с Ван дер Вартом. Игрока "Боруссии" удалили, а "Гамбурга" всего лишь предупредили.

На 60-й минуте составы команд стали равными. Брума удален за "фол последней надежды". Через 2 минуты Ван дер Варт навесил. Руднев забил 1:3. На 89-й минуте Сон оформил "дубль" 1:4.

Боруссия (Менхенгладбах) – Байер (Леверкузен) 3:3

Штутгарт – Вердер (Бремен) 1:4

"Швабы" потерпели пятое поражение подряд. До 61-й минуты результат был ничейный 1:1. Затем "музыканты" трижды поразили ворота Ульриха.

Ганновер – Хоффенхайм 1:0

На 8-й минуте Хусти навесил. Диуф пробил головой с линии вратарской 1:0.

Гройтер Фюрт – Вольфсбург 0:1

Единственный гол забил Дост на 23-й минуте.

Айнтрахт (Франкфурт) – Нюрнберг 0:0