Сенсация Лиги Европы: на своем поле "Манчестер Юнайтед" проиграл баскам

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

"Стандард" сыграл вничью с "Ганновером" 2:2. Главной неожиданностью стало поражение на "Олд Траффорд". "Манчестер Юнайтед" уступил "Атлетику" 2:3. "Валенсия" обыграла ПСВ 4:2.

Стандард (Льеж, Бельгия) – Ганновер (Германия) 2:2

Рои Гершон остался в запасе бельгийцев.

Валенсия (Испания) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) 4:2

Уже на 13-й минуте хозяева вели в счете 2:0, а на 56-й минуте счет стал 4:0. В последние 10 минут встречи голландцы сумели забить два мяча.

АЗ (Алкмаар, Голландия) – Удинезе (Италия) 2:0

Манчестер Юнайтед (Англия) – Атлетик (Бильбао, Испания) 2:3

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Рафаэль, Смоллинг (Каррик, 56), Эванс, Эвра, Джонс, Гиггз (Нани, 75), Парк (Андерсон, 61), Руни, Янг, Эрнандес

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Сан Хосе, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Эррера (Перес, 84), Сусаета, Льоренте (Токеро, 81), Муниаин

Преимуществом владели гости, и если бы не хорошая игра Де Хеа, Льоренте и компания могли бы забить гораздо больше.

Первая же опасная атака англичан привела к голу. На 22-й минуте Эрнандес ворвался в штрафную и пробил в угол. Ираисос мяч отразил. Руни был первым на подборе 1:0. Отыгрались баски за минуту до перерыва. Ираола направил мяч на линию вратарской. Льоренте ударом головой счет сравнял 1:1.

На 72-й минуте Льоренте делает пас на угол вратарской. Де Маркос выводит гостей вперед 1:2. На 90-й минуте де Маркос бьет – де Хеа мяч отбил. Муниаин с линии вратарской послал мяч под перекладину 1:3.

На второй минуте компенсированного времени Руни реализовал пенальти 2:3.