Чемпионат Испании. "Сельта" победила "Леванте"

(AP Photo/Lalo R.Villar

В матче 34-го тура чемпионата Испании "Сельта" победила "Леванте" 2:0. "Кельты" закрепились в середине турнирной таблицы и могут спокойной доигрывать сезон.

"Сельта": Вильяр, Мурильо, Васкес, Айду (Араухо, 46), Фонтан (Кариколь, 46), Суарес, Тапия (Бельтран, 29), Нолито (Феррейра, 85), Аспас (Солари, 66), Мина, Мендес

"Леванте": Карденас, Дуарте (Мирамон, 80), Клерк, Везу, Постиго, Пьер (Дукуре, 83), Барди (Рочина, 68), Мелеро (Моралес, 79), Рохер, Де Фрутос, Кантеро (Леон, 79)

На 51-й минуте Яго Аспас передачей отрезал всю оборону гостей. Брас Мендес пробил из пределов вратарской. мяч от штанги отлетел в сетку. Это была 11-я голевая передача Аспаса в этом сезоне.

На 74-й минуте Нолито делает передачу на ход Кариколю. Тот промчался по флангу и прострелил. Аугусто Солари отправил мяч в пустые ворота 2:0.