Спасение "Десны". Манор Соломон помог "Шахтеру" победить "Днепр 1"

AP Photo/Efrem Lukatsky

Состоялись матчи 24-го тура чемпионата Украины. Донецкий "Шахтер" победил "Днепр 1" 2:1.

Десна (Чернигов) - Колос (Коваливка) 2?2

На 59-й минуте гости вели в счете 2:0.

Шахтер (Донецк) - Днепр 1 (Днепр) 2:1

Израильский полузащитник "горняков" Манор Соломон вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте.

"Шахтер" атаковал больше и разнообразнее. "Днепр" в первые 20 минут создал 1 момент. Булеца пробил издали - рядом со штангой.

На 24-й минуте Дентиньо пробил с линии штрафной "под штангу" 1:0.

На 26-й минуте Довбык вышел один на один. Трубин ногой перевел мяч на угловой.

На 41-й минуте грубейшая ошибка обороны "Днепра" обернулась голом. Защитник сделал нерасчетливый пас назад. Дентиньо мяч перехватил. Сделал передачу. Тете отправил мяч в сетку 2:0.

На 4-й минуте компенсированного времени после прострела во вратарскую Алексей Хобленко затолкал мяч в сетку 2:1.