Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Валенсия" вновь вырвала победу в компенсированное время

AP Photo/Alberto Saiz

В стартовом матче 26-го тура чемпионата Испании "Валенсия" одержала волевую победу над "Вильярреалом" 2:1. На 86-й минуте в счете вели "подводники".

Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев в матче участия не принимал из-за травмы.

"Валенсия": Силлессен, Васс (Олива, 80), Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Гильямон, Коррейа, Солер, Рачич (Вальехо, 80), Ли Кан Ин (Гамейро, 66), Гомес (Лато, 90+3), Бланко (Гонсалу Гедеш, 66)

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Альбиоль, Эступиньян (Педраса, 46), Пау Торрес, Фойт, Парехо, Капуэ (Хауме Коста, 72), Мойсес Гомес (Бакка, 88), Пако Алькасер (Тригерос, 46), Морено, Чиквуэзе

"Летучие мыши" становятся специалистами по "победам в компенсированное время". Недавно два мяча были забиты в компенсированное время в ворота "Сельты", накануне - победный мяч в ворота "подводников".

В этом году "Вильярреал" утратил стабильность и рискует остаться без еврокубков.

Интересная статистика ударов. 25:10 в пользу "Валенсии". Точнее били гости 5:4. Силлессен в трех моментах сотворил чудо, потащив "мертвые мячи".

На 40-й минуте Херард Морено реализовал пенальти 0:1.

На 86-й минуте Карлос Солер сравнял счет (также с пенальти) 1:1.

Победный гол был забит на первой минуте компенсированного времени. Только комментатор сказал "ничья не нужна сегодня ни одним, ни другим", как Гедеш нанес точный удар в дальний угол 2:1.