Лига чемпионов. "Манчестер Сити" победил "Боруссию"

Гол Марко Ройса
AP Photo/Dave Thompson

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Сити" переиграл дортмундскую "Боруссию" 2:1.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Махрез, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 59)

"Боруссия": Хитц, Хуммельс, Аканджи, Морей (Менье, 81), Ройс, Эмре Джан, Рафаэл Геррейру, Дахуд (Дилэйни, 81), Беллингем, Холанн, Кнауфф (Рейна, 63)

Статистическое преимущество у "горожан" (59% владения мячом, 11:7 по ударам, 5:3 - в створ, 4:2 по угловым). Хозяева могли забить 3-4 мяча, но едва не упустили победу.

На 19-й минуте Эмре Джан потерля мяч в центре поля. Быстрая атака. Де Брейне делает передачу в штрафную. Фоден прострелил. Мартинес вернул мяч в центр штрафной. Кевин де Брейне открыл счет 1:0.

На 29-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Боруссии", но после просмотра видеоповтора свое решение отменил.

На 84-й минуте Марко Ройс вышел один на один 1:1.

На 90-й минуте следует длинный заброс в штрафную. Гюндоган сбросил мяч. Фоден пробил в дальний нижний угол 2:1.