Дубль Винисиуса и "волшебные передачи" Крооса принесли "Реалу" победу над "Ливерпулем"

Винисиус Жуниор забил второй гол в ворота "Ливерпуля"
AP Photo/Manu Fernandez

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Ливерпуль" 3:1. Два мяча в ворота "красных" забил Винисиус Жуниор.

"Реал": Куртуа, Начо, Менди, Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема, Васкес, Асенсио (Вальверде, 70), Винисиус Жуниор (Родригу, 85)

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Александр-Арнолд, Филлипс, Озан Кабак (Шачири, 81), Вайналдум, Фабинью, Кейта (Тиагу Алькантара, 42), Салах, Мане, Жота (Роберту Фирмину, 81)

Обе команды играли не в оптимальных составах. У "Реала" не смогли сыграть Варан, Серхио Рамос, Карвахаль. У "Ливерпуля" - Матип, Хендерсон, ван Дейк, Гомес.

В целом, хозяева играли лучше, хотя "Ливерпуль" сумел перехватить инициативу в начале второго тайма.

На 27-й минуте Кроос делает длинный пас вперед. Винисиус Джуниор вышел один на один и открыл счет 1:0. На 36-й минуте Кроос делает длинную передачу вперед. Асенсио вышел один на один 2:0.

На 43-й минуте хозяева могли сделать счет крупным. Кабак неудачно сбросил мяч вратарю. Асенсио пробил мимо Алиссона, но не попал в ворота.

На 51-й минуте Жота вывел Мохамеда Салаха один на один 2:1.

На 65-й минуте Модрич вошел с фланга в штрафную и прострелил. Винисиус Жуниор пробил в "шестерку" 3:1.