Суровый аут и справедливое удаление из чемпионата России

AP Photo/Angel Fernandez

В матче 17-го тура ПФЛ (третий дивизион российского футбола) КАМАЗ (Набережные Челны) победил "Челябинск" 3:1.

Инцидент, привлекший к матчу повышенное внимание, произошел на 27-й минуте. 20-летний защитник "Челябинска" Илья Сальников ввел мяч из аута. Он намеренно бросил мяч в лицо сопернику, за что сразу же был удален.

Видео неприятного момента можно посмотреть в твиттере Sports.ru.

На 63-й и 67-й минутах хозяева забили два гола. Отличились бывший защитник "Краснодара" и "Рубина" Александр Куликов и бывший форвард тернопольской "Нивы" и "Динамо" (Хмельницкий) Редван Османов.

На 69-й минуте "Челябинск" остался вдевятером. Вторую желтую карточку получил Никита Печенкин.

На 77-й минуте бывший полузащитник "Краснодара" Павел Крыжевских реализовал пенальти 2:1.

На пятой минуте компенсированного времени гол забил бывший форвард "Рубина" Руслан Галиакберов 3:1.