Фантастический удар Арамбарри. Нереализованный пенальти Герреро

GettyImages, Фото Майкл Риган

В стартовом матче третьего тура чемпионата Испании "Хетафе" в гостях обыграл "Леганес" 2:1. Отметим, что "Леганес" первые матча выиграл, а "Хетафе" одержал первую победу в сезоне.

"Леганес": Куэльяр, Муньос, Сальдуа, Мантовани, Рико, Рубен Перес, Омар (Эль-Жар, 62), Габриэл (Бовю, 85), Эрасо (Моран, 53), Шимановски, Герреро

"Хетафе": Гуаита, Антунеш, Кала, Суарес, Джене, Бергара, Фажр, Сибасаки (Хименес, 63), Арамбарри (Бруно Гонсалес, 89), Хорхе Молина, Ндиай (Мора, 78)

В первом тайме хозяева создали несколько опасных моментов, но не сумели их реализовать. Хорошо играл бывший вратарь "Валенсии" Висенте Гуаита.

На 39-й минуте арендованный у "Бордо" Мауро Арамбарри метров с 30 нанес потрясающий удар в "девятку" 0:1.

На 65-й минуте Гуаита парировал мяч после двух ударов. Мигель Герреро затолкал мяч в сетку 1:1. Через пять минут он мог стать героем матча, но не сумел реализовать 11-метровый. Гуаита парировал мяч.

На 83-й минуте гости подали угловой. Арендованный у "Реала" Альваро Хименес пробил метров с 25. Мяч от штанги отлетел в сетку 1:2.