Чемпионат Франции. Турки обеспечили победу лидеру

"Лилль" победил "Метц"
AP Photo/Christophe Ena

В стартовом матче 32-го тура чемпионата Франции "Лилль" в гостях обыграл "Метц" 2:0. "Доги" лидируют в Дивизионе 1, на 6 очков оторвавшись от ПСЖ.

"Метц": Укиджа, Бой, Юдоль (Делен, 64), Сентонз, Бронн, Куяте, Майга, Сарр, Лейя Исека, Булая, Гей (Яде, 64)

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Зеки Челик, Мандава, Ботман, Андре (Шека, 84), Ренату Санчеш, Иконе (Веа, 75), Сумаре, Бурак Йылмаз, Бамба (Брадарич, 88)

Команда Кристофа Галтье сделала заявку на чемпионство, проведя впечатляющую выездную серию - 9 побед в 10 матчах (в 8 "доги" не пропустили).

Хозяева могли открыть счет на 18-й минуте, но не реализовали пенальти. После удара Аарона Лейя Исека Меньян мяч парировал. От его руки мяч попал в штангу и отскочил в поле.

В начале второго тайма хозяева создали несколько опасных моментов.

А гости своими шансами воспользовались. Оба мяча забили турецкие легионеры гостей. На 60-й минуте Бурак Йылмаз вышел один на один и сильно пробил в ближний угол 0:1. На 89-й минуте Зеки Челик отправил мяч в дальний угол 0:2.