Кубок Англии. Команды Анчелотти и Моуриньо устроили "шоу 50-летия"

Гарри Кейн сравнял счет 4:4
Neil Hall/Pool via AP

"Эвертон" вышел в четвертьфинал Кубка Англии, победив в дополнительное время "Тоттенхэм" 5:4. Этот матч стал самым результативным матчем турнира между клубами высшего дивизиона за 50 лет (в 1961 году "Шеффилд Уэнсдэй"разгромил "Манчестер Юнайтед" 7:2).

"Эвертон": Ольсен, Динь (Холгейт, 107), Кин, Мина, Годфри, Сигурдссон, Дукуре, Том Дэвис, Ивоби (Бернард, 70), Калверт-Льюин (Коулман, 55), Ришарлисон

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Доэрти (Сиссоко, 99), Бен Дэвис, Санчес, Хейбьерг, Ндомбеле (Уинкс, 90), Сон Хын Мин, Ламела (Винисиус, 98), Лукас Моура (Алли, 77), Бергвайн (Кейн, 53)

Команды продемонстрировали остроатакующий футбол. По воротам нанесены 45 ударов (27:18 в пользу "шпор"), из них 22 точных (12:10 в пользу лондонцев).

"Тоттенхэм" мог открыть счет на первой минуте. Ольсен парировал мяч после удара Лукаса Моуры в нижний угол. На 3-й минуте после подачи углового Санчес головой отправил мяч в дальний угол 0:1.

Пропустив быстрый гол, "ириски" бросились отыгрываться. На 18-й минуте мяч попал в штангу после удара Калверта-Льюина.

На 26-й минуте гости могли удвоить преимущество. После удара Доэрти, Ольсен отразил мяч, летевший под перекладину. На 31-й минуте Ольсен поймал мяч после опасного удара Бергвайна.

На 36-й минуте хозяева перехватили мяч у чужой штрафной. Сигурдссон делает передачу. Калверт-Льюин сходу пробил в ближний угол 1:1. На 38-й минуте "шпоры" допустили несколько грубых ошибок при обработке мяча на своей половине поля. Перехват. Передача к линии штрафной. Калверт-Льюин пяткой отбросил мяч. Ришарлисон пробил 2:1. На 43-й минуте Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти 3:1.

На третьей минуте, добавленной к первому тайму, Ламела прорвался к воротам и пробил с острого угла 3:2. На 57-й минуте после подачи с углового Санчес сравнял счет 3:3.

На 68-й минуте Сигурдссон делает проникающий пас в штрафную. Ришарлисон с острого угла пробил "под дальнюю штангу" 4:3.

На 83-й минуте Кейн ударом головой в падении сравнял счет 4:4. На 95-й минуте Кейн вышел один на один. Ольсен мяч парировал.

На 97-й минуте Сигурдссон забросил мяч в штрафную. Бернард пробил в дальний угол 5:4.