Чемпионат Франции. "Марсель" победил "Монако"

AP Photo/Daniel Cole

В матче 14-го тура чемпионата Франции "Марсель" победил "Монако" 2:1. "Марсель" занимает второе место, отставая на 1 очко от ПСЖ.

"Марсель": Манданда, Нагатомо, Альваро Гонсалес, Сакаи, Чалета-Цар, Камара, Сансон (Гей, 24), Ронжье, Кюизанс (Жермен, 65), Бенедетто (Балерди, 87), Товен (Луис Энрике, 87)

"Монако": Манноне, Агилар, Бадиашиле (Марипан, 46), Дисаси, Кайю Энрике (Балло-Туре, 69), Тшуамени (Мийо, 76), Диоп, Фофана, Бен Йеддер, Фолланд (Йоветич, 58), Мартинш (Пеллегри, 58)

Монегаски в этом сезоне неудачно играют на выездах - пять поражений в последних шести матчах. Одолеть хорошо играющий в Дивизионе 1 "Марсель" им оказалось не под силу. Хотя у гостей значительное статистическое преимущество (61% владения мячом, 10:5 по ударам, 4:2 - в створ ворот).

Монегаски могли выйти вперед на третьей минуте, но Бен Йеддер пробил выше пустых ворот.

На 5-й минуте хозяева перехватили мяч у чужой штрафной. Бенедетто навесил. Флориан Товен ударом головой открыл счет 1:0. На 13-й минуте отбор на чужой половине поля. Товен прострелил. Бенедетто вколотил мяч под перекладину 2:0.

На 77-й минуте Бен Йеддер реализовал пенальти 2:1.