Чемпионат Англии. "Челси" проиграл в Ливерпуле

AP Photo/Jon Super

В матче 12-го тура чемпионата Англии "Эвертон" победил "Челси" 1:0. "Аристократы" занимают третье место, отставая от лидеров на 2 очка. "Эвертон" занимает седьмое место, отставая на 2 очка от "Челси".

"Эвертон": Пикфорд, Кин, Мина, Холгейт, Годфри, Сигурдссон (Андре Гомеш, 83), Аллан, Дукуре, Ивоби (Дэйвис, 86), Калверт-Льюин, Ришарлисон (Кенни, 90)

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Зума, Чилвелл, Джеймс, Ковачич (Гилмор, 82), Канте, Хаверц (Абрахам, 68), Маунт, Жиру, Вернер

На 22-й минуте Гилфи Сигурдссон реализовал пенальти 1:0.

На 25-й минуте Джеймс опасно исполнил штрафной. Пикфорд мяч парировал. Через минуту после удара Джеймса мяч попал в штангу. На 28-й минуте после навеса со штрафного Жиру сбросил мяч. Зума был один перед воротами, но пробил точно в голкипера.

На 40-й минуте Менди выручил гостей после сильного удара Ришарлисона.

На 42-й минуте Пикфорд ошибся и выпустил мяч. Жиру. пытался добить мяч в сетку. Два защитника заблокировали удар. На 47-й минуте Пикфорд ошибается на выходе. Маунт попытался "забросить за шиворот", но перебросил и ворота.

На 52-й минуте Ришарлисон опасно пробил. Менди перевел мяч на угловой.

На 63-й минуте судья мог назначить второй пенальти в ворота "Челси". После просмотра повтора он определил, что Калверт-Льюин был в офсайде.

На 81-й минуте Маунт опасно пробил со штрафного. Мяч попал в штангу.