"Реал" победил в дерби. Бензема установил рекорд

Второй гол в матче
AP Photo/Bernat Armangue

В матче 13-го тура мадридский "Реал" обыграл "Атлетико" 2:0. "Матрасники", потерпевшие первое поражение в Примеро, продолжают лидировать.

Карим Бензема провел за "Реал" 528-й матч и стал рекордсменом "королевского клуба" среди легионеров по количеству матчей (527 игр сыграл Роберто Карлос).

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Асенсио, 79), Серхио Рамос, Варан, Менди, Модрич (Вальверде, 88), Каземиро, Кроос, Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор (Родригу, 79)

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Фелипе (Лоди, 46), Эрмосо, Льоренте, Коке, Эррера (Лемар, 46), Феррейра-Карраско (Корреа, 46), Жоау Феликс (Сауль, 60), Суарес (Кондогбья, 73)

На 10-й минуте Бензема опасно пробил. Мяч от руки Облака отскочил в штангу. На 15-й минуте после подачи углового Каземиров открыл счет 1:0.

На 55-й минуте гости могли отыграться, но Лемар с трех метров пробил мимо ворот.

На 63-й минуте Карвахаль нанес удар метров с 22. Мяч попал в штангу, затем в спину Облака и отскочил в сетку 2:0. .