Месси установил рекорд. "Барселона" разгромила островитян

Месси забил 20-й гол в сезоне
Getty Images фото Давид Рамос

В матче 28-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Мальорку" 4:0. Отрыв каталонцев от "Реала" на данный момент составляет пять очков (у "сливочных" игра в запасе).

Лионель Месси забил гол и сделал две результативные передачи. Он установил рекорд - в 12 сезонах подряд аргентинец забивает не менее 20 мячей.

"Мальорка": Рейна, Райльо, Вальент, Састре (Гамес, 46), Севилья (Салибюр, 84), Педраса (Баба, 57), Посо, Кубо, Родригес, Будимир (Пратс, 85), Кучо Эрнандес (Джуниор, 46)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Араухо, Видаль (Ракитич, 46), Бускетс (Семеду, 71), Сержи Роберто (Артур, 71), де Йонг (Фирпо, 84), Месси, Гризманн (Суарес, 57), Брэйтуэйт

Каталонцам потребовалось 65 секунд, чтобы открыть счет. Хорди Альба навесил. Видаль пробил головой 0:1. Гости упустили несколько моментов для взятия ворот.

Островитяне первый голевой момент создали на 22-й минуте. Кубо прорвался к штрафной и нанес сильный удар в дальнюю "девятку". Тер Штеген мяч парировал. После этого хозяева провели несколько перспективных атак, но переиграть голкипера каталонцев не сумели.

На 38-й минуте после серии рикошетов Месси головой сбросил мяч. Брэйтуэйт пробил под перекладину 0:2.

На 48-й минуте Будимир пробил метров с 20 - мяч прошел рядом со штангой.

На 59-й минуте Месси вывел Брэйтуэйта один на один. Рейна ногой перевел мяч на угловой. На 79-й минуте после передачи Месси Альба вышел один на один 0:3.

На третьей минуте компенсированного времени Суарес делает передачу. Месси, несмотря на противодействие трех защитников, точно пробил 0:4.