"Израильтянин" забил. Украинцы победили сборную Испании

Виктор Цыганков
Getty Images фото Срджан Стеванович

В матче четвертого тура группового турнира Лиги наций сборная Украины победила испанцев 1:0. Победный гол забил уроженец Израиля Виктор Цыганков.

Украина: Бущан, Макаренко, Соболь, Миколенко, Забарный, Ярмоленко, Караваев, Сидорчук (Коваленко, 60), Шапаренко, Яремчук, Зубков (Цыганков, 65)

Испания: де Хеа, Серхио Рамос, Пау Торрес, Регилон, Хесус Навас, Каналес (Ольмо, 73), Мерино (Себальос, 46), Эрнандес, Родриго (Оярсабаль, 58), Траоре, Фати (Торрес, 58)

У испанцев огромное статистическое преимущество (70 % владения мячом, 20:3 по ударам, 8:2 - в створ, 9:3 - по угловым).

Уже в первые 15 минут испанцы создали два голевых момента, просто потрясающе сыграл Бущан, переводя мячи на угловой после ударов Родриго и Фати.

На 47-й минуте Сидорчук выскочил один на один, но катнул мяч мимо ворот.

На 64-й минуте Родри пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.

На 76-й минуте Виктор Цыганков вышел один на один и забил победный гол 1:0.