"Реал" обыграл "Гремиу" и стал победителем клубного чемпионата мира

GettyImages, Фото Франсуаз Нел

В ОАЭ завершился клубный чемпионат мира по футболу. В финале мадридский "Реал" обыграл "Гремиу" 1:0.

"Королевский клуб" стал первой командой, которая выиграла турнир дважды подряд. Всего "Реал" побеждал в клубном чемпионате мира трижды (как и "Барселона").

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос, Иско (Васкес, 73), Бензема (Бэйл, 79), Криштиану Роналду

"Гремиу": Марселу Гроэ, Эдилсон, Жеромел, Каннеманн, Бруну Кортес, Рамиру (Эвертон, 71), Мишел (Майкон, 84), Жаилсон, Луан Виейра, Фернандинью, Барриос (Жаэл, 63)

Первый опасный момент был создан на 17-й минуте. Модрич обыграл двух защитников и навесил. Карвахаль пробил слету. Защитник вынес мяч с линии ворот.

На 28-й минуте Эдилсон пробил со штрафного метров с 40. Мяч прошел чуть выше ворот.

На 53-й минуте Криштиану Роналду пробил со штрафного 1:0. Португалец укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров клубного чемпионата мира. На его счету 7 мячей. Лионель Месси, Луис Суарес и Сесар Дельгадо по пять раз поражали ворота соперников.