Удаление, автогол, пенальти. "Ньюкасл" не пустил "молотобойцев" в тройку лидеров

Исса Диоп сокращает отставание 2:1
AP Photo/Dave Rogers/Pool

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Ньюкасл" победил "Вест Хэм" 3:2. В случае победы лондонцы могли бы войти в тройку лидеров.

"Сороки" оторвались от "зоны вылета" на 9 очков и занимают 15-е место.

"Ньюкасл": Дубравка, Кларк, Фернандес, Ритчи, Дамметт, Шелви, Альмирон, Лонгстафф (Уиллок, 81), Сен-Максимен (Уилсон, 64), Мерфи, Жоэлинтон (Кэрролл, 90+8)

"Вест Хэм": Фабяньски, Огбонна, Доусон, Цоуфал, Диоп, Джонсон (Фредерикс, 90+5), Нобл (Бенрама, 75), Лингард (Лансини, 87), Пабло Форнальс, Соучек, Боуэн

36-я минута стала роковой для гостей. Арендованный у "Уотфорда" Крэйг Доусон грубо сыграл в центре поля. Судья останавливать игру не стал, дал хозяевам провести атаку. Сен-Максимен прорвался в штрафную и пробил. Исса Диоп остановил мяч, но не смог остановиться сам и пяткой протолкнул мяч в свои ворота 1:0. По окончании атаки судья показал Доусону вторую желтую карточку. "Молотобойцы" остались в меньшинстве.

На 41-й минуте хозяева подали угловой. Фабиански поймал мяч, а затем выпустил. Жоэлинтон отправил мяч в сетку 2:0.

На 73-й минуте Боуэн навесил. Исса Диоп головой отправил мяч в сетку 2:1. На 80-й минуте Лингард реализовал пенальти 2:2.

На 82-й минуте Ритчи навесил. Арендованный у "Арсенала" Джозеф Уиллок головой напрвил мяч под перекладину 3:2.