Золотой кубок. День волевых побед. Гол нападающего "Бейтара"

Форвард столичного "Бейтара" Глеофило Влейтер (в красном) в матче против сборной Коста-Рики
AP Photo/John Raoux

В США продолжается Золотой кубок КОНКАКАФ. Оба сегодняшних матча завершились со счетом 2:1. Причем победитель проигрывал по ходу встречи.

Гваделупа - Ямайка 1:2

На 4-й минуте ямайцы неудачно подали штрафной и "нарвались на быструю контратаку". Димитри Рамот прорвался в штрафную и пытался прострелить. Мяч попал в ногу Амарфи Белла (Лутон, Англия) и влетел в ближний угол 1:0.

Через 10 минут Кори Берк (Филадельфия Юнион) пробил метров с 20 в нижний угол 1:1. На 87-й минуте Джуниор Флемингс (Бирмингем Легион, США) принял мяч в штрафной, "качнул" двух защитников и точно пробил 1:2.

Суринам - Коста-Рика 1:2

На 52-й минуте после нескольких попыток сборная Суринама сумела взломать оборону соперника атакой по центру. Форвард столичного "Бейтара" Глеофило Влейтер принял мяч во вратарской и пробил с разворота 1:0.

На 58-й минуте Рональд Матаррита навесил. Бывший форвард "Вильярреала" и "Арсенала" Джоэль Кемпбелл (Леон, Мексика) сравнял счет 1:1. Через минуту Кемпбелл вышел один на один. Вратарь парировал мяч. Сельсо Борхес (Депортиво, Ла Корунья) добил мяч в сетку 1:2.

На 85-й минуте костариканцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Франсиско Кальво (Чикаго Файр).