Великолепный гол Муриэля не спас "Аталанту" в противостоянии с "Реалом"

Серхио Рамос реализовал пенальти
AP Photo/Bernat Armangue

Мадридский "Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Аталанту" 3:1. В первом матче "королевский клуб" победил со счетом 1:0.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос (Эдер Милитау, 64), Варан, Начо, Менди, Модрич, Кроос, Вальверде (Асенсио, 82), Бензема, Васкес, Винисиус Жуниор (Родригу, 69)

"Аталанта": Спортьелло, Толой (Паломино, 61), Джимсити, Гозенс (Иличич, 57), Ромеро, Мехле, де Рон, Малиновский, Пашалич (Сапата, 46), Пессина (Кальдара, 84), Муриэль (Миранчук, 84)

"Реал" провел матч уверенно, не дав бергамаскам шансов.

Перед гостями стояла непростая задача. Они ее существенно осложнили на 34-й минуте, организовав гол в свои ворота. Перепасовка защитников и вратаря. Спортьелло неудачно выбил мяч. Модрич перехватил и ворвался в штрафную. Он сделал передачу. Бензема открыл счет 1:0.

На 60-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти 2:0. С этого момента "игра была сделана". "Три мяча в оставшиеся полчаса" - в таком матче и с таким "Реалом" "миссия невыполнима".

На 83-й минуте Муриэль великолепно исполнил штрафной 2:1.

На 84-й минуте быстрая атака "четыре в три". Васкес сосвершил рейд со своей половины поля в чужую штрафную и сделал передачу. Асенсио пробил в ближний угол 3:1.