Чемпионат Италии. Проигрывая 0:2 на 77-й минуте, "Торино" победил

Симоне Дзадза забил два мяча
AP Photo/Luca Bruno

В матче 24-го тура чемпионата Италии "Торино" одержал волевую победу над "Сассуолло" 3:2. На 77-й минуте "быки" проигрывали 0:2.

Матч должен был состояться в феврале, но был перенесен из-за вспышки коронавируса в "Торино".

"Торино": Сиригу, Ансальди, Мурру (Войвода, 46), Иццо, Лянко, Бремер (Гояк, 56), Ринкон (Дзадза, 72), Мандрагора, Лукич (Верди, 46), Санабрия, Белотти (Бонаццоли, 87)

"Сассуоло": Консильи, Толян, Марлон, Рожериу, Феррари, Джуричич (Траоре, 61), Обианг, Маньянелли (Локателли, 60), Капуто, Дефрель (Бога, 61), Берарди (Пелузо, 76)

На 6-й минуте Доменико Берарди нанес удар с разворота. После рикошета мяч оказался в сетке 0:1. На 38-й минуте Берарди слету нанес удар в ближний угол. Мяч от ноги вратаря влетел в сетку 0:2.

На 77-й минуте Симоне Дзадза вышел один на один 1:2. На 86-й минуте арендованный у загребского "Динамо" Амер Гояк пробил издали. Мяч попал в защитника и изменил направление полета. Консильи мяч парировал. Арендованный у "Ювентуса" Роландо Мандрагора сравнял счет 2:2.

На второй минуте компенсированного времени Ансальди навесил. Дзадза пробил головой 3:2.