Чемпионат Англии. "Лидс" победил в Лондоне

Mike Egerton/Pool via AP

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Лидс" в гостях одолел "Фулхэм" 2:1. "Лидс" оторвался от зоны вылета на 13 очков. "Дачники" в этой зоне находятся.

"Фулхэм": Ареола, Аннерсен, Эйна (Тете, 72), Адарабиойо, Робинсон, Лемина, Рид (Лофтус-Чик, 63), Замбо Ангисса, Иван Кавалейру, Маджа (Митрович, 46), Лукман

"Лидс": Мелье, Даллас, Льоренте, Алиоски, Стрейк, Эйлинг, Филлипс, Бэмфорд (Клих, 77), Робертс (Кох, 90+3), Рафинья, Харрисон

Счет был открыт на 29-й минуте. Алиоски вбросил мяч из аута. Харрисон прострелил. Патрик Бэмфорд пробил в ближний угол 0:1.

На 38-й минуте после подачи углового арендованный у "Лиона" Йоаким Андерсен сравнял счет 1:1.

На 58-й минуте "павлины" перехватили мяч в центре поля и провели скоростную контратаку. После паса Бэмфорда Рафинья проскочил между защитниками, вышел один на один и забил победный гол 1:2.