"Лейпциг" вплотную приблизился к "Баварии"

AP Photo/Michael Sohn

В матче 26-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях обыграл "Арминию" 1:0. "Быки" вплотную приблизились к "Баварии" - отставание от лидера 1 очко.

"Арминия": Ортега, Бруннер (Лаурсен, 86), Нильссон, Пипер, Лукокви (Шипплок, 88), Влап (Кордова, 69), Майер, Притль, Окугава (Фоглзаммер, 84), Клос (Гебауэр, 86), Доан

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Клостерманн, Кампль (Мукьеле, 87), Забитцер, Форсберг (Хван Хи Чхан, 69), Нкунку, Ольмо (Хенрикс, 78), Айдара (Поульсен, 78), Адамс

В прошлом туре "Арминия" сенсационно обыграла "Байер", теперь попыталась разобраться с другим лидером. Однако у "Лейпцига" слишком сильное нападение.

В первом тайме гости упустили несколько опасных моментов. Дани Ольмо мог забить дважды, но оба раза пробил выше цели.

Первый опасный контрвыпад хозяева провели на 41-й минуте. Доан красиво пробил слету. Мяч попал в защитника и улетел на угловой.

В первом тайме хозяева выстояли. Во втором гостям понадобились 53 секунды, чтобы открыть счет. Даниэль Ольмо прострелил Марсель Забитцер в касание отправил мяч в сетку 0:1.

На 76-й минуте Хван Хи Чхан вышел один на один, но его настиг Нильссон и заблокировал удар.